SPE logo SPE logo

Расписание конференции

12 ноября, среда

0930–0955

Официальное открытие выставки

1000-1150

Торжественное открытие конференции

1150-1210

Перерыв на кофе

1210–1330

Пленарная сессия: «Долгосрочная стратегия развития нефтегазовой отрасли»

Магзум Мирзагалиев, Вице-министр, Министерство Энергетики Республики Казахстан; Кэмбпелл Кейр, Шелл

1330-1430

Обед

1430-1600

Техническая сессия 1:Бурение и заканчивание: анализ примеров из практики

Модераторы: Хосе де Хесус Гутьеррес, Schlumberger, Санжар Жаркешов, ExxonMobil

Техническая сессия 2: Управление разработкой месторождения

Модераторы: Кевин Фонг, Маерск, Франсуа Жугла, Тоталь

Техническая сессия 3:Охрана труда и промышленная безопасность

Модераторы: Майгул Куанышкалиева, Норт Каспиан Оперейтинг Компани

1600-1630

Перерыв на кофе

1630 -1800

Техническая сессия 4:Пластовое моделирование

Модераторы: Ильяс Саурбаев, NCOC, и Майк Пиллоу, ТШО

Техническая сессия 5: Значение информационных технологий и бизнеса в реальном времени

Модераторы: Михаил Лейпунский, Schlumberger, и Натаниэль Кэмерон, ТШО

Техническая сессия 6: Применение технологий механизированной добычи

Модераторы: Киара Сатори, ENI

1800-1930

Приветственный фуршет

13 ноября, четверг

0930–0940

Региональная Церемония награждения

0940-1100

Основная пленарная сессия: Региональные проблемы инфраструктуры транспорта нефти и газа

Модератор: Бруно Жардэн, ЭксонМобил Казахстан Инк.

1100-1130

Перерыв на кофе

1130-1300

Техническая сессия 7:
Бурение и заканчивание: новые технологии

Модераторы: Жазар Токтаболат, BG Group

Техническая сессия 8:
Адаптация модели и прогнозирование объемов добычи

Модераторы: Рахим Утеев, КазМунайГаз, и Мауро Мартуф, ENI

Техническая сессия 9:
Геология и петрофизика: изученность коллектора

Модераторы: Асель Салимова, Baker Hughes, и Алихан Абдигали, Weatherford

1300-1400

Обед

1400-1530

Техническая сессия 10: Анализ примеров из практики разработки месторождений

Модераторы: Саймон Кэссиди, ENI, и Фил Бэйтман, ТШО

Техническая сессия 11: Рациональное использование природных ресурсов

Модераторы: Иэн Хэмильтон, ERM, и Дастем Жасанов, ТШО

Техническая сессия 12: Работы в скважине

1530-1600

Перерыв на кофе

1600-1730

Техническая сессия 13: Определение характеристик и моделирование коллектора

Модераторы: Марат Наурызгалиев, Норт Каспиан Оперейтинг Компани, и Ахмед Эль-Батави, Schlumberger

Техническая сессия 14: Комплексные геологические исследования

Модераторы: Магди Элдали, Карачаганак Петролеум Оперейтинг Б.В., и Тахир Ханна, ENI

Техническая сессия 15: Методы повышения и улучшения нефтеотдачи

Модераторы: Брюс Гэллмор, Chevron, и Олжас Тлеухабылули, KPO B.V.

14 ноября, пятница

0930-1030

Основная пленарная сессия: Местные ресурсы и их значение для развития нефтегазовой отрасли

Модератор: Дауржан Аугамбай, KazService

1030-1100

Перерыв на кофе

1100-1230

Техническая сессия 16: Описание пластовых систем и динамических процессов

Модераторы: Нин Лю, ТШО, и Ильяс Саурбаев, NCOC

Техническая сессия 17: Бурение и заканчивание: новые концепции

Модераторы: Багиля Карсыбаева, AGIP, и Санжар Жаркешов, ЭксонМобил

Техническая сессия 18: Совершенствование производственных процессов

Модераторы: Ержан Канатов, KPO

1230-1330

Основная пленарная сессия: Повышение эффективности разведки и добычи на основе инноваций и развития новых технологий

Модераторы: Хосе де Хесус Гутьеррес, Schlumberger, и Балтабек Куандыков, Общество нефтянников-геологов Казахстана

1330-1345

Подведение итогов конференции

1345-1445

Обед

1445

Окончание конференции