Приветствие сопредседателей

Уважаемые коллеги!

На разных этапах своего становления нефтегазовая отрасль не раз переживала стремительные взлеты и падения, однако этот год четко дает нам понять: мы живем в эпоху, когда старые методы не позволяют быстро реагировать в ответ на вызовы современности, а также не способны в дальнейшем обеспечивать динамичное развитие нефтегазового сектора. Очевидно, что даже с учетом всех рисков и трудностей внедрения инноваций нефтегазовая отрасль остро нуждается в новых смелых технологических решениях как в единственном инструменте, позволяющем не просто оставаться на плаву, а именно вывести эффективность производства на качественно новый уровень.

Но даже в условиях крайней неопределенности мы рассматриваем текущую ситуацию не как барьер, а как стимул для дальнейшего развития, поиска новых методов и открытий. Мы способны преодолеть и этот этап, но для этого нам важно оставаться едиными, взаимодействовать друг с другом и делиться накопленным опытом, делать ставку на объединение усилий в области разработки и внедрения инновационных технологий.

В этом и заключается важность таких мероприятий, как Российская нефтегазовая техническая конференция SPE. По мнению международного нефтегазового сообщества, конференция на протяжении многих лет была и остается одним из самых авторитетных технических мероприятий SPE в России, площадкой, где каждому участнику предоставляется уникальная возможность обсудить все последние разработки в отрасли, поделиться живым опытом внедрения технологий вне рекламы, вне конкуренции, вне границ. Российская нефтегазовая техническая конференция SPE состоится 26  – 29 октября 2020 года в Москве и впервые пройдет в виртуальном формате.

Подробную информацию о конференции и её программу вы найдете на данном сайте и в брошюре конференции.

 

Алексей Пустовских

Газпромнефть НТЦ

​​

Михаил Самойлов

РН-ЦЭПИТР

​​

Алексей Соболев

Геонафт