Приветствие сопредседателей 

Уважаемые коллеги!

Программный комитет приглашает вас принять участие в первом симпозиуме SPE по гидроразрыву пласта в России, который состоится 22-24 сентября 2020 в Москве.

Гидроразрыв пласта остается самой популярной технологией для интенсификации добычи уже не первое десятилетие, но в последние несколько лет за рост в сегменте ГРП отвечают операции многостадийного гидроразрыва пласта (МГРП). Эксперты отмечают рост объемов и числа стадий МГРП и видят большой потенциал применения МГРП для разработки нетрадиционных коллекторов, а также на горизонтальных скважинах и в сегменте зарезки боковых стволов.

На симпозиуме основное фокус будет сделан на новых и актуальных направлениях в гидроразрыве, поговорим об опыте компаний за прошедшие два года. Кроме того, участники обсудят все аспекты гидроразрыва: от исследований, моделирования и лабораторных тестов, ПО, до повторного ГРП, ГРП в осложненных условиях, МГРП, оборудования и импортозамещения.

Почему симпозиум? Этот формат позволяет участникам обсудить существующие проблемы в формате живого общения с участием ключевых экспертов в конкретной теме, и одновременно дает возможность докладчикам опубликовать технические статьи в крупнейшей электронной библиотеке в области разведки и добычи – OnePetro®. Или не опубликовать, если компания хочет представить закрытые данные.

В этой брошюре вы найдете рекомендации по написанию рефератов и темы для подачи работ.

До встречи на симпозиуме!