Спонсоры конференции

Хотите привлечь качественную целевую аудиторию, укрепить репутацию вашей компании на рынке, повысить узнаваемость бренда и опередить конкурентов? Станьте спонсором Российской нефтегазовой технической конференции! Ознакомиться со спонсорскими пакетами >

 

Золотой спонсор

 

​​​

"Газпром нефть" – вертикально-интегрированная нефтяная компания. Основные виды деятельности – разведка и разработка месторождений нефти и газа, нефтепереработка, производство и сбыт нефтепродуктов. В структуре "Газпром нефти" более 70 нефтедобывающих, нефтеперерабатывающих и сбытовых предприятий в России, странах ближнего и дальнего зарубежья.

"Газпром нефть" входит в топ-10 мировых публичных компаний по объему доказанных запасов жидких углеводородов и является одним из лидеров по темпам их восполнения. По объему добычи и переработки нефти "Газпром нефть" находится в тройке крупнейших компаний России. Компания является одним из лидеров отрасли по темпам роста финансовых показателей, а также по такому комплексному показателю эффективности, как возврат на вложенный капитал.

Подробную информацию о компании можно получить на сайте www.gazprom-neft.ru.

 

Серебряный спонсор

 

​​​

Корпорация IBM – глобальная инновационно-технологическая компания и крупнейший ИТ-работодатель, обслуживающий заказчиков в 170 странах. IBM специализируется на решениях с использованием искусственного интеллекта и облачных платформах для того, чтобы быть значимыми для своих клиентов и мира в целом. Технологии и возможности IBM обладают потенциалом трансформации организаций, сообществ и качества жизни.

IBM ведет бизнес в России и странах СНГ уже более 45 лет. Компания является ведущим поставщиком передовых решений и услуг для заказчиков из различных отраслей экономики, в том числе государственного сектора, телекоммуникаций, здравоохранения, финансов и страхования, розничной торговли, добычи нефти и газа.

IBM представлена в нескольких городах России. В Москве находятся Клиентский центр IBM и Научно-технический центр IBM, специалисты которого тесно сотрудничают с глобальными группами IBM с целью разработки и пилотирования технологий нового поколения. Подробную информацию о компании можно получить на сайте www.ibm.com/ru-ru.

 

Спонсор специальных мероприятий

 

​​​

Группа компаний "Цифра" разрабатывает и внедряет решения на основе промышленного Искусственного интеллекта и интернета вещей, а также развивает индустрию роботизированного промышленного транспорта. Наши продукты повышают эффективность и безопасность горнодобывающей, нефтегазовой, химической и машиностроительных отраслей России, Финляндии, Индии, Франции, Германии, Болгарии, Румынии, Сингапуре, Марокко, Чили, Перу, ЮАР и других стран. Мы верим, что цифровая трансформация и использование технологий больших данных, AI и IIoT — это единственно возможный ответ вызовам, с которыми сталкивается промышленность сегодня. Подробную информацию о компании можно получить на сайте www.zyfra.com/ru.

 

Социально-ответственный спонсор

 

​​​

ПАО "ЛУКОЙЛ" – одна из крупнейших международных вертикально интегрированных частных нефтегазовых компаний, на долю которой приходится более 2% мировой добычи нефти и около 1% доказанных запасов углеводородов. Основные виды деятельности Группы "ЛУКОЙЛ": разведка и разработка месторождений нефти и газа, производство и реализация нефтепродуктов, нефтехимической продукции и электроэнергии. Компания играет ключевую роль в топливно-энергетическом секторе России, ее доля в добыче и переработке нефти составляет 15%. ЛУКОЙЛ присутствует в 6 федеральных округах (65 субъектах) Российской Федерации и более чем в 30 странах мира, постоянно расширяя географию своего присутствия. Компания ежегодно инвестирует значительные средства в заботу об окружающей среде, оказывает активную поддержку социально значимым проектам в регионах деятельности. Подробную информацию о компании можно получить на сайте lukoil.ru.

 

 

Спонсоры молодёжных программ

 

​​​

Корпорация "Шеврон" – одна из крупнейших интегрированных энергетических компаний в мире. Компания "Шеврон Нефтегаз Инк." осуществляет стратегию корпорации "Шеврон" на территории России. В настоящее время деятельность компании в России реализуется по следующим направлениям:

  • Шеврон является крупнейшим частным акционером Каспийского Трубопроводного Консорциума;
  • координирование сбыта и транспортировки нефти и нефтепродуктов;
  • лицензирование технологий компании "Шеврон";
  • совместная научно-исследовательская деятельность с российскими НИИ в различных областях нефтяной отрасли;
  • "Оронайт" - одна из компаний Шеврона - поставляет в Россию присадки к смазочным маслам.

Шеврон осуществляет в России обширную социальную программу. Главное внимание в своих благотворительных проектах компания уделяет детям и молодежи. Подробную информацию о компании можно получить на сайте chevron.com.

 

 

​​​

"Эквинор" – энергетическая компания, историей которой мы гордимся. В компании работает 21 000 преданных своему делу сотрудников, которые занимаются разработкой ресурсов нефти и газа, а также проектами в области солнечной и ветроэнергетики более чем в 30 странах мира. Мы являемся крупнейшим оператором в Норвегии и одним из крупнейших операторов морских месторождений в мире, а также наращиваем свой бизнес в области возобновляемых источников энергии. Мы формируем будущее энергетики, руководствуясь принципами безопасности, равенства и устойчивого развития. Подробная информация доступна на сайте компании: equinor.com.

 

 

​​​

"Татнефть" — одна из крупнейших российских нефтяных компаний, международно-признанный вертикально-интегрированный холдинг. В составе производственного комплекса Компании стабильно развиваются нефтегазодобыча, нефтепереработка, нефтехимия, шинный комплекс, сеть АЗС и блок сервисных структур. Татнефть также участвует в капитале компаний финансового (банковского и страхового) сектора. Подробная информация доступна на сайте компании: tatneft.ru.

 

 

​​​

Геосплит — инновационная нефтесервисная компания, резидент фонда "Сколково", разработчик технологии маркерного мониторинга нефтяных и газовых скважин. Технология Geosplit позволяет клиентам – добывающим компаниям, получать фактические данные о работе интервалов скважин и создавать цифровые двойники месторождения.

Уникальная технология Geosplit направлена на повышение эффективности геологоразведочных работ в нефтегазовой индустрии и увеличение объема добычи, минимизируя количество временных остановок при разработке месторождений.

Суть метода заключается в непрерывном получении потока информации о производительности добывающих скважин при помощи маркеров-репортеров® из квантовых точек – абсолютного ноу-хау Geosplit, а также в использовании специализированного программного обеспечения, которое автоматизировано интерпретирует данные анализа проб скважинного флюида. Подробная информация доступна на сайте компании: geosplit.ru/.

 

Спонсор Wi-Fi зоны

 

​​​

tNavigator, разработанный компанией Rock Flow Dynamics – ПК для создания и расчета моделей нефтегазовых месторождений от интерпретации сейсмических данных до поверхностной сети сбора продукции. Rock Flow Dynamics, основанная в 2005 г., каждый год выпускает 4 релиза ПО. Клиентами компании являются 290 компаний в 42 странах и 80+ университетов в 28 странах.

tNavigator — единый программный пакет, позволяющий создавать геологические и динамические модели нефтегазовых месторождений, моделировать PVT свойства, строить поверхностную сеть, выполнять расчет модели и анализ неопределенностей в рамках единого интерфейса. Все модули используют общую внутреннюю систему хранения данных, вычислительное ядро, обеспечивающее параллельный расчет на всех доступных вычислительных ядрах, общие форматы ввода/вывода данных и графический интерфейс.

tNavigator предлагает широкий набор инструментов, позволяющих геологам выполнять все этапы построения модели, включая интерпретацию сейсмики, корреляцию скважин, структурное моделирование, фациальное и петрофизическое моделирование, подсчет объемов и запасов. Подробная информация доступна на сайте компании: www.rfdyn.ru.

 

Спонсоры

 

​​​

Компания "Шлюмберже"" (Schlumberger) является ведущим мировым поставщиком технологий для комплексной оценки пласта, строительства скважин, управления добычей и переработки углеводородов. Компания работает более чем в 120 странах мира и на конец второго квартала 2020 года насчитывал около 85 000 сотрудников свыше 170 национальностей. «Шлюмберже» предоставляет самый широкий в отрасли спектр продуктов и услуг — от проведения геологоразведочных работ до управления добычей, а также комплексные решения, охватывающие весь производственный цикл — от пласта до трубопровода, которые оптимизируют добычу углеводородов, чтобы эффективно и долгосрочно эксплуатировать месторождения. Штаб-квартиры компании «Шлюмберже Лимитед» (Schlumberger Limited) расположены в Париже, Хьюстоне, Лондоне и Гааге. В 2019 году выручка компании составила 32,92 млрд долл. США. Подробная информация доступна на сайте компании:  www.slb.com.

 

​​​

Компания "АКРОС" основана в 2000 году и до 2014 года основным направлением её деятельности была поставка нефтегазового оборудования, продукции и запасных частей в Россию и страны СНГ. На сегодняшний день компания «АКРОС» является международной группой компаний, предоставляющей высокотехнологичные сервисные услуги для нефтегазовой промышленности в области бурения, добычи и экологических решений для проектов на суше и континентальном шельфе. ГК "АКРОС" постоянно совершенствует существующий портфель технологий, проводит оптимизацию и повышение эффективности продуктовых линеек, а также ищет новые технологические решения и внедряет лучшие практики рынка. По результатам прямого опроса среди крупнейших нефтегазодобывающих предприятий, компания "АКРОС" пять лет подряд – в 2015, 2016, 2017, 2018 и 2019 годах – была признана Лучшей компанией на российском рынке нефтесервисных услуг в группе "Сопровождение буровых растворов". Подробная информация доступна на сайте компании: www.www.akros-llc.com.

 

​​​

Мы помогаем нефтегазовой отрасли меняться к лучшему, изобретая и воплощая в жизнь полезные решения для осознанной разработки месторождений с заботой о будущем нашей планеты.

Мы производим добавки для буровых растворов, цементирования скважин и жидкостей ГРП. Также мы занимаемся производством оборудования для заканчивания скважин: выпускаем растворимые шары для МГРП и изделия из растворимых материалов.

Подробная информация доступна на сайте компании: www.onrg.ru.