Стандартные правила техники безопасности на мероприятиях SPE

Март 2021

Обязательства SPE по обеспечению вашей безопасности

В связи с неблагоприятными последствиями воздействие короновирусной инфекции COVID-19, распространившейся по всему миру, здоровье и безопасность всех участников мероприятий SPE являются нашим наивысшим приоритетом. Мы понимаем сомнения и опасения, с которыми сталкиваются члены SPE и участники при посещении очных мероприятий. SPE вводит глобальные стандарты безопасности для наших мероприятий, которые будут применяться вместе с правилами и протоколами страны, города / штата и места проведения каждого отдельно взятого мероприятия.

Мы также внимательно следим за развитием COVID-19 и его влиянием на деятельность SPE, и в соответствии с этим мы будем вносить изменения в существующие правила.

Пожалуйста, ознакомьтесь со всеми представленными мерами, которые SPE принимает для обеспечения вашей безопасности на наших мероприятиях. 

 

Безопасность и подготовка места проведения

SPE будет проверять технику безопасности в каждом месте проведения мероприятия, чтобы убедиться, что предпринимаемые меры соответствуют нашим стандартам и процедурам безопасности. Это включает в себя регулярную очистку помещений и меры по соблюдению социальной дистанции, подробно описанные на этой странице.

 

Конкретные правила безопасности SPE будут зависеть от размера мероприятия, условий участия и местоположения площадки. Эти правила будут сообщены SPE на сайте мероприятия и в электронных рассылках.
 

 

Стандартные правила техники безопасности на международных мероприятиях SPE

Локальные/страновые правила/требования безопасности

SPE продолжает следить за соблюдением правил техники безопасности на национальном и местном уровнях и выполнять их.

Ограничения вместимости

Каждое мероприятие будет ограничивать количество посетителей, экспонентов и персонала на всей территории (в месте проведения). Также может использоваться сочетание социального дистанцирования, планирования пространства, скользящего графика / расписания и разграничения транспортных потоков.

Охрана здоровья

Перед каждым мероприятием на входе будет осуществляться проверка состояния здоровья посетителей и оценка симптомов, измерение температуры и другие меры безопасности. Все участники мероприятий SPE должны использовать средства индивидуальной защиты дыхания, маски. Станции санитарной обработки будут доступны на всех площадках проведения мероприятий.

Безопасности пищевых продуктов

SPE сведет к минимуму возможности контактов с пищевыми продуктами, исключая открытые варианты подачи питания. Это будет достигаться путем отдельной упаковки еды и напитков в закрытых контейнерах и / или проверки питания на предмет безопасности.

 

Требования к персоналу SPE

Персонал будет также проверяться на предмет наличия симптомом, связанных с COVID-19, до мероприятия и каждый день мероприятия. Они будут обучены правилам безопасности и протоколам, предоставленным SPE и местом проведения мероприятия. Они также будут использовать соответствующие средства индивидуальной защиты (СИЗ) на мероприятии.

 

Персонал будет эффективно и доступно доносить до участников правила безопасности на мероприятии, напоминания о протоколе безопасности и всех обновлениях по электронной почте, с помощью баннеров на площадке и на сайте мероприятия.

 

Подготовка экспонентов

Компании-экспоненты должны:

  • Предоставлять санитайзеры и средства для дезинфекции на своих стендах в дополнение к мерам безопасности, предлагаемым SPE. Сюда входят дезинфицирующие салфетки, дезинфицирующие средства для рук (санитайзеры), маски и перчатки.
  • Регулярно дезинфицировать свой стенд, оборудование и материалы, избегая распространения печатных материалов.
  • Проверять свой персонал на наличие симптомов, связанных с COVID-19, перед посещением мероприятия и каждый день мероприятия.
  • Воздерживаться от физического контакта с посетителями и соблюдать социальную дистанцию во время установки / разборки стенда.
  • Соблюдать правила, положения и условия для конкретного места и мероприятия.

 

Процедуры по сокращению риска заражения COVID-19

На каждом мероприятии будет предусмотрена медицинская процедура по взаимодействию с теми, у кого проявляются симптомы COVID-19. Эти процедуры будут зависеть от места проведения мероприятия и постановлений правительства той страны / города / штата. SPE примет меры, чтобы предотвратить дальнейшее заражение и минимизировать воздействие, если у кого-либо из участников мероприятия проявляются симптомы, связанные с COVID-19.

Когда SPE получит подтвержденную информацию о положительном диагнозе на любом мероприятии, SPE будет работать с необходимыми органами / властями над мерами по отслеживанию контактов. Будет проведена оценка рисков в соответствии с директивами местного правительства.

Если участник, возможно, контактировал с человеком, инфицированным COVID-19, на мероприятии, SPE будет следовать руководящим принципам национального правительства при уведомлении участника.

 

Дополнительные ресурсы