Приветствие сопредседателей

Уважаемые коллеги,

Мы живем в эпоху глобальных перемен, затронувших все сегменты нашей жизни.  Изменения коснулись целого ряда отраслей, и в том числе нефтегазовой отрасли. Изменился и сам формат технических мероприятий, и способы персонального взаимодействия. 

Но любые изменения – это всегда стимул для дальнейшего развития и поиска новых решений. Для этого мы расширили программу конференции: помимо традиционных и всегда актуальных тем, связанных с увеличением нефтеотдачи, интенсификацией добычи, ТРИЗ, внедрением инноваций и цифровизацией отрасли, мы включили в программу темы, посвященные декарбонизации и переходу от углеводородов к возобновляемым источникам энергии. Мы попробуем определить, насколько возможно в наших реалиях «безуглеводородное будущее», что уже было сделано в этом направлении, а также что нас ждет впереди. И в этом нам помогут известные эксперты отрасли.

Насыщенная программа конференции включает в себя круглые столы по наиболее актуальным темам, лекции от известных спикеров, специальные сессии и сессии электронных постеров. Российская нефтегазовая техническая конференция SPE на протяжении многих лет была и остается одним из самых авторитетных технических мероприятий в России, площадкой, где каждому участнику предоставляется уникальная возможность обсудить все последние разработки отрасли, поделиться живым опытом внедрения технологий без рекламы, вне конкуренции и границ. Российская нефтегазовая техническая конференция SPE пройдет 12 – 15 октября 2021 года в онлайн формате.

Подробную информацию о программе вы найдете на данном сайте и в брошюре конференции.

До встречи на мероприятии!

 

Максим Коваль
СамараНИПИнефть

Юрий Петраков
ЦИФРА

Николай Смирнов
PetroGM